Google+
Спортивные новости Крыма Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет

Ялтинец завоевал бронзу на чемпионате по самбо слепых

Спорт

Ялтинец завоевал бронзу на чемпионате по самбо слепыхПоистине историческое событие прошло 20-21 мая в спортивном комплексе МГСУ - первый в истории Чемпионат России по самбо слепых. Победителем стал житель Ялты.

Его организаторами выступили: Министерство спорта России, Всероссийская Федерация Самбо, Федерация Спорта Слепых, Федерация самбо Москвы, Благотворительный фонд «Самбо слепых».

На главный старт съехались более 80 участников из 23 регионов России. Перед началом предварительных встреч был проведен Всероссийский семинар для спортивных судей, тренеров и специалистов по самбо, работающих со спортсменами с нарушением зрения.

Финальные встречи проходили в жесткой и бескомпромиссной борьбе – определялись имена первых Чемпионов России по самбо слепых и членов первой в истории самбо слепых сборной России.

Самая жаркая борьба была в самой многочисленной весовой категории - до 74 кг, кроме того, большинство самбистов в этой весовой категории - очень опытные борцы. Порадовали хорошей борьбой борцы в весовой категории до 100 кг, конкуренция также была серьезной.

Среди победителей и призеров Чемпионата России по самбо – спорт слепых  из Республики Крым оказался наш ялтинец,  председатель совета ВСК и действующий тренер армейского рукопашного боя «Барс» АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» -  Анатолий Кропалев, который занял 3-е место в весе 57 кг. среди мужчин.

Ялтинец завоевал бронзу на чемпионате по самбо слепыхЯлтинец завоевал бронзу на чемпионате по самбо слепых