Google+
Спортивные новости Крыма Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет

Депутат Госсовета Крыма Иван Луценко выиграл автогонку «Демерджи-2017»

Спорт

В окрестностях Алушты 3 июня состоялась гонка «Демерджи» — второй этап открытого Кубка Республики Крым по автомобильным горным гонкам, второй этап Кубка ФАМС Крыма и этап кубка РО ДОСААФ России. Соревнования прошли при поддержке депутата Государственного Совета РК и председателя Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Ивана Луценко, который также принял участие в качестве спортсмена.

На старт вышли порядка 40 экипажей из Симферополя, Ялты, Алупки, Севастополя, Алушты и других городов Крыма. Протяженность спецучастка составила почти 4 километра.

Так, в абсолютном зачете первое место занял экипаж Ивана Луценко: гонщики показали лучшее время подъема — 2:29:0. Второе место досталось — Лисовенко Геннадию, третье — Лисовенко Александру. В классе «Стандарт-1» призовые места достались гонщикам: Антону Литвиненко, Владимиру Дмитренко и Александру Юшкову. В классе «Стандарт-2» первое место занял Денис Руденко, второе — Андрей Глущенко и третье — Иван Кожемяк. В классе «Стандарт-4» победителями стали: Александр Луговский, Евгений Сорин, Михаил Кинас. В свободном классе первым на финиш пришел Владимир Москаленко, в классе «1600» самым быстрым оказался экипаж Романа Борсука.
«Мероприятие собрало много сильных гонщиков. Конечно, победа досталась нам непросто, свое дело сделал большой спортивный стаж и жажда прийти первыми», — делится победитель абсолютного зачета Иван Луценко.
По итогам соревнований призеров наградили кубками и дипломами.

Напомним, что Иван Луценко уже неоднократно становился победителем крымских автомобильных гонок. Качества лидера депутат-спортсмен успешно применяет как в соревнованиях, так и в руководительском кресле.
Следующий этап соревнований пройдет в сентябре.